Объявляется набор в редакцию общешкольной газеты "Мир Интересных Фактов"

Внимание обучающихся 5-11 классов!
Объявляется набор в редакцию общешкольной газеты "Мир Интересных Фактов".
Требуются:
- главный редактор,
- ответственный секретарь,
- журналисты/обозреватели,
- корректор,
- фотографы,
- бильд/редактор,
- верстальщик (программа Adobe Indesign) - обучение работы в программе.
Чем мы будем заниматься? Придумывать и создавать газету, составлять рубрики номера и сами придумывать темы, о которых стоит писать, изучать мнение учеников, учителей и родителей.
Каждый месяц для членов редакционной коллегии будут проходить мастер-классы профессиональных журналистов на базе школы №2086 (Университетский пр., д.3). Кроме того, планируется посещение мероприятий для школьников на базе факультета журналистики МГУ им. Ломоносова (ул. Моховая, д.9).
Быть участником редакции газеты не только интересно, но и полезно.
Вы научитесь писать статьи, анализировать материал, брать интервью, придумывать вопросы для него, готовить техническое задание на статью. Вы узнаете, как работать в разных жанрах журналистики, верстать, выбирать иллюстративный и иной материал для оформления газеты.

Заседание редакции по вторникам: с 14.00 до 17.00, каб.22 (Ленинский пр., д.93Б, ШО-4)
Куратор Межуева Ольга Владимировна, тел. 8-916-974-64-10.
Ждем всех желающих!