Газета "Ваши соседи" 08.04.2017

В библиотеках школы № 117 открылись книжные выставки

В образовательном комплексе ГБУ «Школа № 117» Ломоносовского района подготовили познавательные книжные выставки. Они работать будут весь апрель.

В библиотеке школьного отделения-1 (ул. Академика Пилюгина, д.18 корп.1) с 3 по 28 апреля работает книжная выставка, посвященная 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

В помещении библиотек школьного отделения-2 (ул. Академика Пилюгина, д.14А) и школьного отделения-4 (Ленинский проспект, д.93Б) 10 апреля открываются книжные выставки «Ступени в космос». В экспозиции выставки ШО-4 можно будет увидеть предметы на тему «Космос»: - книги о К.Э. Циолковском, С. П. Королёве, первых космонавтах; постер «Они были первыми» из открыток первооткрывателям космоса; - марки на тему «Космос»; - юбилейный рубль 1987 года, выпущенный к 130-летию К.Э. Циолковского; - фотографию космонавта Романа Романенко с учащимися школы № 117 и его автограф; - журналы «Мурзилка» разных лет, посвящённые Дню космонавтики; - главные экспонаты - выпуски газеты «Комсомольская правда» за 14, 15, 16 апреля 1961 года, рассказывающие о полёте первого человека в космос, и выпуски газет «Известия» и «Комсомольская правда» за 29 и 31 марта 1968 года с репортажем о трагической гибели Ю. А. Гагарина и В. С. Серёгина.

Посещение выставки сопровождается беседой, рассказом о том или ином экспонате, истории его появления в экспозиции. Выставка продлится до 21 апреля.

Источник: официальный сайт издания