Обеспечение безопасности учащихся ГБОУ Школа № 117 16.02.2016

Охрану ГБОУ Школа № 117 осуществляет ООО ЧОП "АМОН Защита". Государственный контракт № 896-5 от 23.11.2015 года Срок действия контракта: до 31 декабря 2018 года

Охрану ГБОУ Школа № 117 осуществляет ООО ЧОП «АМОН Защита».
№ государственного контракта 896-5 от 23.11.2015 года

Адрес регистрации предприятия: г. Москва, ул.Профсоюзная, д.45.
Фактический адрес предприятия: г. Москва, ул.Профсоюзная, д.45.

Руководитель предприятия: Мордовский А.В., (495) 712-28-63

Начальник охраны объекта: Мягкий Владимир Дмитриевич (915) 112-55-25

Охрана ГБОУ Школа № 117 круглосуточная. Пропускной режим осуществляют охранники ООО ЧОП "АМОН Защита" совместно с дежурным администратором в соответствии с Положением о пропускном и внутриобъектовом режиме.

Контроль за деятельностью сотрудников ЧОП осуществляется, как со стороны руководства ЧОПа, так и со стороны администрации Школы согласно утвержденного плана.

На посту охраны имеется кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт вневедомственной охраны, система контроля датчиков пожарной сигнализации. Ряд помещений Школы образования оборудованы "датчиками движения", сигналы которых также выведены на пост охраны. В помещениях и по периметру зданий установлены камеры видеонаблюдения с выводом на мониторы, что позволяет в режиме реального времени следить за обстановкой, как внутри, так и на территории Школы. Для оперативной связи у администрации и охранников имются рации.

В школьных отделениях 2, 3 в 2014 году установлена автоматизированная информационная система "Проход и Питание".

Помещения Школы оснащены первичными средствами пожаротушения согласно ППР РФ, утвержденными Постановленим правительства РФ от 25.04.2012 г., № 390.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации ,вызова полиции, сотрудников МЧС по ЮЗАО, скорой медицинской помощи, аврийных и технических служб на посту охраны установлена телефонная связь. Все помещения Школы оснащены системой оповещения, которая подключена к городской системе.

Работа педагогического коллектива, администрации, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала Школы строится в строгом соответствии с законодательными и нормативноправовыми актами РФ. Для всех категорий сотрудников разработаны и утверждены должностные инструкции. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены современным оборудованием, соответствуют нормам САНПИНа 2.4.2.2821-10, что создает комфортные условия для ведения образовательного процесса.