Порядок допуска учащихся к сдаче норм (тестов) комплекса ГТО в ГБОУ «Школа № 117» 01.02.2016

К сдаче норм ГТО в ГБОУ «Школа № 117» допускаются учащиеся, не имеющие ограничений по состоянию здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

Порядок допуска учащихся к сдаче норм (тестов) комплекса ГТО

К сдаче норм допускаются учащиеся, не имеющие ограничений по состоянию здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

Прием и регистрация заявлений для сдачи норм комплекса ГТО в ГБОУ «Школа № 117» осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным комиссией.

Прием заявлений осуществляется по предъявлению паспорта учащегося, а для учащихся, не достигших 14-и лет, свидетельства о рождении.

Помимо документов, удостоверяющих личность, для сдачи норм комплекса ГТО необходим допуск врача.

Учащиеся основной физкультурной группы, сдающие нормы комплекса ГТО в своей школе, получают медицинский допуск у школьного врача на основании школьной медицинской карты.

Для сдачи нормативов в других школах, имеющих право приема норм комплекса ГТО, необходимо представить медицинскую справку по форме 086/у, выданную не ранее, чем за 6 месяцев до даты выполнения нормативов Комплекса.

Учащиеся, имеющие подготовительную физкультурную группу, независимо от места сдачи норм комплекса ГТО, также прилагают к заявлению медицинскую справку по форме 086/у.

Свою физкультурную группу учащиеся могут узнать у учителя физической культуры или медицинского работника школы.

Перед выполнением первого норматива Комплекса учащемуся выдается зачетная книжка, куда впоследствии заносятся результаты всех выполненных нормативов Комплекса.

Если учащийся принимает участие в идентичных соревнованиях по характеру и виду деятельности, то полученные результаты могут быть внесены в его зачетную книжку на основании копии протокола данных соревнований.

Нормативы Комплекса в полном объеме могут сдаваться поэтапно в различных образовательных организациях в течение одного года.

Учащимся, показавшим в ходе испытаний уровень физической подготовки, соответствующий требованиям установленных нормативов Комплекса, вручается знак «ГТО» и удостоверение к знаку.