Осенний фестиваль ГТО в Москве 17.09.2016

В сентябре в Москве стартовал осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В течение двух месяцев на территории Московского Дворца пионеров и школьников на Воробьевых горах пройдут мероприятия с участием обучающихся столичных образовательных организаций и звезд отечественного спорта

18 сентября пройдет городской этап фестиваля ГТО для дошкольников "Осенний марафон". Самым юным участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" еще рано пытаться завоевать золотой знак, но подготовку пора начинать уже сейчас. Под руководством опытных педагогов ребята попробуют свои силы в беге на разные дистанции.

21 сентября пройдут совместные с МГО ВФСО "Динамо" соревнования по "Многоборью ГТО". Обучающиеся от 11 до 15 лет (3 и 4 ступени) поборются за призы в ходе лично-командных соревнований.

1 октября, в преддверии Дня учителя, пройдет первое мероприятие из серии: "Сдай ГТО с учителем". Команды обучающихся от 6 до 10 лет (1 и 2 ступени) вместе со своими педагогами могут принять участие в стартах.

8 октября состоится «Праздник бега», гостями которого станут известные российские легкоатлеты, члены сборной России. Благодаря специальным упражнениям, которые профессиональные спортсмены покажут участникам, будущие значкисты ГТО смогут не только улучшить свои результаты, но и приобщиться к регулярным занятиям спортом. Принять участие в мероприятии смогут обучающиеся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, с 1 по 6 ступень (от 6 до 18 лет).

На следующих трех мероприятиях будет организован прием нормативов у обучающихся разных ступеней.

15 октября свои силы попробуют ребята 3 и 4 возрастной ступени (11-15 лет) комплекса "Готов к труду и обороне".

22 и 29 октября на спортивные площадки выйдут обучающиеся с 4 по 6 возрастную ступень (13-18 лет).

Все мероприятия пройдут на территории Московского Дворца пионеров по адресу: улица Косыгина, дом 17.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ: НЕ ЗАБУДЬТЕ О РЕГИСТРАЦИИ НА МЕРОПРИЯТИЯ на официальном сайте Московского Дворца пионеров: http://vg.mskobr.ru/gto/.