Команда школы "117 гениев" вышла в финал интеллектуальной игры "Ворошиловский стрелок" 23.03.2017

Многие из нас с удовольствием смотрят по телевизору различные интеллектуальные игры, такие как "Что, где, когда?" или "Своя игра". А откуда же берутся умные и эрудированные люди, которые участвуют в них? Для того, чтобы стать знатоком и эрудитом, недостаточно много читать и знать, нужно еще иметь хорошую реакцию, уметь быстро найти в своей голове правильный ответ. А еще мозгу нужны постоянные тренировки, чтобы повышать и поддерживать уровень интеллекта. Обо всем этом школьникам рассказал ведущий популярной интеллектуальной игры "Ворошиловский стрелок" В.А. Задорожный перед началом очередной серии игр.

23 марта команды учеников 9-11 классов школы № 117 отстаивали честь школы в интеллектуальной игре "Ворошиловский стрелок". Организатором третьего чемпионата на кубок Москвы по этой интеллектуальной игре является Департамент образования города Москвы, а также Российская Ассоциация интеллектуальных клубов и Студия интеллектуальных игр "Сириус".

"Ворошиловский стрелок" – это современная молодежная интеллектуальная игра, которая дает возможность участникам продемонстрировать свои знания и эрудицию. Главная задача участников команды - как можно быстрее выбить правильными ответами игроков команды соперников.

От нашей школы в интеллектуальной игре приняли участие 4 команды. Ребятам было непросто участвовать в игре, ведь их соперниками были команды, которые уже не первый раз принимают участие в такого рода играх и имеют неплохой игровой опыт. Тем не менее одна из наших команд "117 гениев" вышла в финал, заняв 2 призовое место. А команды "Салки" и "Тоха" заняли 3 место.

Поздравляем всех участников игры с "боевым крещением" и неплохими результатами. Желаем команде "117 гениев" успешно выступить в финале игр, который состоится в мае 2017. А еще мы надеемся, что впереди у игроков наших школьных команд еще не одна победа в интеллектуальных состязаниях.