Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Дорогие друзья!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Школа №117 образовано в результате реорганизации образовательных организаций Ломоносовского района и включает в себя 5 школьных и 7 дошкольных отделений.

На сегодняшний в ГБОУ Школа № 117 обучаются более 4000 учащихся и воспитанников.

В школе работают Заслуженные учителя РФ, Почетные работники общего образования РФ, Лауреаты премии им. Ж. Гаспарян; в разные годы преподаватели школы были награждены знаками Министерств образования СССР и РФ, почетными грамотами Министерства образования России, получали почетное звание «Учитель года».

По итогам 2014-2015 учебного года ГБОУ Школа № 117 заняла 47 место в Рейтинге школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году и включена в рейтинг ТОП-300 лучших школ города Москвы и ТОП-500 лучших школ России.

Сегодня мы работаем над проблемами адаптивной школы, т.е. создаем условия для развития каждого ребенка, в зависимости от его возможностей и интересов. Кое-что нам уже удалось…

Подробней о нас и нашей жизни читайте на сайте нашей школьной газеты.

Бабурина Ирина Алексеевна,
директор ГБОУ Школа № 117,