В рамках Дня города первый олимпийский старт нового учебного года приняли наши дошкольники 09.09.2017

Наши дошкольники приняли участие в фестивале “Незнайка и его друзья на Олимпиаде”

В Москве 5 сентября 2017 года прошел фестиваль “Незнайка и его друзья на Олимпиаде”.

Спортивное мероприятие было подготовлено и проведено Центром патриотического воспитания и школьного спорта, оно проходило на спортивных площадках 11 столичных округов.

Спортивный фестиваль “Незнайка и его друзья на Олимпиаде” ежегодно проводится в начале сентября и является первым соревнованием для дошкольников в новом учебном году. В этом году фестиваль был особенным: он был приурочен к празднованию Дня города, а в дружеских соревнованиях приняли участие более 500 московских дошколят.

Обучающиеся наших дошкольных корпусов ДО-1 “Солнышко” и ДО-5 “Радуга” приняли активное участие в этом мероприятии. Соревнования проводились в формате спортивно-игровых испытаний, и состояли из двух этапов. Сначала команды дошкольников продемонстрировали свои двигательные умения и навыки, выполнив ряд спортивно-игровых заданий. А на втором этапе состязаний юные спортсмены показали свои знания в области спортивно-олимпийской тематики.

И родители, и дети получили огромное удовольствие от участия в праздничном мероприятии. Было очень приятно видеть радостные, счастливые лица и взрослых, и детей, когда они болели и переживали за свою команду.

Мероприятие завершилось веселым флешмобом, в ходе которого дети изобразили знаменитую олимпийскую символику.