"Музеи – это конгломераты знаний" 10.06.2018

О музейной педагогике в школе

Музейная педагогика давно уже себя зарекомендовала как инновационная образовательная технология, способная не просто стать успешным инструментом в реализации системно-деятельностного подхода в обучении, но и максимально развить способности школьника и удовлетворить его познавательные интересы.

В рамках требований образовательных стандартов в начальных классах школьного корпуса №1 нашего образовательного комплекса уже не первый год системно и успешно, согласно программе по окружающему миру и ОРКСЭ, проводятся внеурочные занятия по музейной педагогике.

Знакомство с различными музейными коллекциями обогащает духовный мир детей, учит пониманию прекрасного, способствует эмоциональной отзывчивости.

Занятия по музейной педагогике в начальной школе начинаются со второго класса и проводятся раз в триместр.

Подробнее о школьном проекте “Музейная педагогика” можно узнать в разделе “Записки школьного репортера”