"Наследники Игоря Курчатова" 02.07.2018

О работе школы №117 в рамках "Курчатовского проекта"

Уже 3 года в нашей школе обучающиеся имеют возможность осваивать естественные науки с использованием новейших исследовательских технологий. Это стало возможным после присоединения школы к городскому мега-проекту "Курчатовский центр непрерывного (конвергентного) образования". Московские педагоги и школьники между собой данный проект называют проще - "Курчатовский проект".

Данный проект разработан в рамках реализации проекта модернизации региональных систем общего образования и направлен на повышение качества образования. Проект "Курчатовский центр непрерывного междисциплинарного образования" объединяет усилия более 500 учителей из 37 образовательных организаций города Москвы, представляющих все административные округа нашего города, ресурсы всех сетевых учреждений Департамента образования города Москвы, специалистов НИЦ "Курчатовский институт".

В школы, которые включились в данный проект, Правительство Москвы поставило оборудование для кабинетов-лабораторий физики, химии, биологии и географии с целью обеспечения обучения школьников как на базовом, так и на профильном уровнях, а также для выполнения групповых и индивидуальных учебных проектов.

Итогами проведенной со школьниками работы в беседе с корреспондентом журнала "Управляющий совет образовательной организации. Сегодня. Завтра. Послезавтра" делятся педагоги школы №117 – Моисеева В.А. (учитель химии), Селезнева Т.С. (учитель физики), Белова И.В. (учитель биологии).

Прочитать статью "Наследники Игоря Курчатова" можно в разделе «СМИ о нас».