Старшеклассники школы провели свой первый урок с победителем Всероссийского конкурса "Лидеры России" Садовским А.А. 11.09.2018

"Урок России" - взгляд в будущее

3 сентября 2018 года один из "Уроков России" в нашей школе провел победитель Всероссийского конкурса "Лидеры России" Александр Анатольевич Садовский, являющийся сегодня управляющим дивизионом "Цифровой кредитный мониторинг" Сбербанка России и работающий под кураторством Германа Оскаровича Грефа.

Александр Анатольевич выступил перед обучающимися 9 Б класса, лидерами будущего, рассказав им о том, как верно ориентировать себя на выбор профессии, чтобы не разочароваться в выборе своего пути, какими практическими знаниями необходимо владеть уже сегодня, чтобы в возрасте 25-30 лет не зависеть от родителей. Ребятам рассказали о том, как в современном мире приспособиться к окружающему нас избытку информации, неопределенности, скорости происходящих изменений, конкуренции. Лектор акцентировал внимание на навыках, компетенциях и личностных характеристиках человека будущего. В завершении занятия Александр Анатольевич продемонстрировал ребятам, что наша страна предоставляет массу возможностей реализовать себя каждому посредством различных проектов, конкурсов, фондов.