"Правила дорожные знать каждому положено" 12.09.2018

Сотрудники ГИБДД провели в школе уроки безопасности

Ежегодно в начале учебного года сотрудники ГИБДД традиционно проводят уроки безопасности с учениками начальных классов. Такие встречи стартовали и в этом учебном году. И уже 11 сентября 2018 года в начальных классах школьного корпуса №3 нашей школы состоялась встреча коллектива учащихся 1-4 классов с представителями Юго-Западного УВД ДПС ГИБДД - майором Тарасовой Боленой Васильевной и лейтенантом Аполлоновым Алексеем Андреевичем.

В ходе интересной беседы сотрудники ДПС напомнили ребятам основные правила безопасного поведения на улицах города, вспомнили элементы дороги – тротуар и проезжую часть, виды пешеходных переходов, закрепили знание правил безопасного перехода улицы в разных случаях.

Обучающиеся активно обсуждали предлагаемые ситуации, задавали вопросы.

Искренняя заинтересованность ребят данной проблемой показала, как важно им быть ответственными участниками дорожного движения и беречь свое здоровье и жизнь.