"Важнейшая задача цивилизации — научить человека мыслить" 11.10.2018

Наши пятиклассники приняли участие в квесте "Дорога к цивилизации"

8 октября, на первых в этом учебном году каникулах, учащиеся пятых классов приняли участие в квесте "Дорога к цивилизации". Шесть команд Союза племен пятиклассников побывали на шести станциях квеста: "Наскальная живопись", "Племя мастеров", "Человек разумный", "Охотники и воины", "По странам и континентам", "Борьба за огонь".

Испытания были непростыми. Решение задач на каждой станции квеста потребовало от школьников знаний по истории, умения работать с "музейными экспонатами" и разбираться в "наскальной живописи", знаний по географии, практических навыков, необходимых для ведения охоты и добычи огня. Ребята продемонстрировали эрудицию, смекалку, силу, выносливость и, конечно же, командный дух и умение работать в команде.

Ребята с удовольствием приняли "вызов" и достойно проявили себя во всех испытаниях, каждая команда за прохождение всех станций квеста набрала более 60 баллов. В итоге победила дружба, а все команды получили ключи от «Ворот Цивилизации» и удовольствие от интересной и увлекательной игры.