"Чтение хороших книг — это разговор с самыми лучшими людьми прошедших времен" 04.12.2018

Об итогах литературного конкурса в библиотеке № 183 им. Данте Алигьери

28 ноября в библиотеке № 183 им. Данте Алигьери состоялся литературный конкурс-квест "Дети капитана Гранта" по одноимённому произведению великого французского писателя Жюля Верна. Особенностью романа является то, что книга наполнена интересной информацией об окружающем мире. Писатель рассказывает о повадках животных, о природе и её явлениях, о климате материков и регионов, об их флоре и фауне, даёт интересную информацию по географии и истории.

Лишь тем, кто внимательно прочитал роман, можно было надеяться на победу, что и удалось команде "Дети морей" школы № 117, которую представили учащиеся 6-7 классов ШО-4. Конкурс оценивался по нескольким номинациям. Наша команда стала победителем в нескольких из них: "Самое необычное место на Земле" (конкурс мини-макетов), "Лучший образ команды", "Самый вдумчивый читатель" - приз получила капитан команды Станислава И. Но более всего ценен главный приз конкурса - это Гран-при за победу в литературном путешествии-квесте.

Поздравляем команду и её наставника библиотекаря Агееву И. А. с заслуженной победой! Отдельно благодарим администрацию школьного корпуса 2 за помощь в подборе костюмов.