“Bonjour, France!” 01.12.2018

О сотрудничестве с Институтом французского языка при Посольстве Франции

В субботу, 24 ноября 2018 года, воспитанники дошкольного отделения "Березка", изучающие французский язык в рамках дополнительного образования "Бонжур", а также их родители и педагоги группы стали гостями Французской Рождественской ярмарки. Дети окунулись в атмосферу праздника. Специальным предложением для наших детей стал урок французского языка, организованный Институтом французского языка при Посольстве Франции. Совместно с месье Себастьяном дети изготавливали поделки из бумаги, параллельно общаясь на французском языке. Ребята закрепили названия цветов и счет. Французская сторона отметила, что, несмотря на небольшой срок (ребята изучают язык всего месяц), дети показали достойный уровень знаний, активно включились в работу и смело общались на французском языке. Результатом совместной работы стали елочные украшения, сделанные своими руками.

После урока французского языка у детей и их родителей была прекрасная возможность посетить многочисленные мастер-классы для детей и взрослых, окунуться в атмосферу Франции.

И родители, и дети остались очень довольны мероприятием и пожелали продолжить традицию таких встреч.