Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 127
14.06.2017 Дмитрий Медведев  
вопрос №4982
Здравствуйте! Хотел бы узнать, как так получается, что ученики 3К класса вновь остаются без учителя за год до окончания начальной школы, при этом школа не в курсе происходящего? Неоднократные обращения родителей к администрации школы не вносят ясности в будущее класса. В то время как, Сорокина М.В. уже набрала первый класс в ГБОУ Школа №9! Для детей это стресс вновь узнать об изменениях на праздничной линейке первого сентября. Как это уже было в 2015 году, когда дети и родители только 1 сентября узнали об уходе первой классной учительницы Рыбиной Т.В.!!! Как администрация школы допускает такое пренебрежительное отношение к себе и особенно к детям!!! Почему нельзя сделать так, чтобы учителя в начальной школе не менялись по три раза в течение 4 лет? Ситуация абсолютно возмутительна и непонятна!!!
27.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4982

Уважаемый Дмитрий Медведев!

В ответ на ваш вопрос сообщаем.

В администрацию ГБОУ Школа № 117 заявление об увольнении от учителя начальных классов Сорокиной М.В. не поступало.

В ходе личной беседы Сорокина М.В. подтвердила, что проходила собеседование в ГБОУ Школа №9, но свой переход в данное образовательное учреждение она не подтверждает.

Согласно статье 80ТК РФ (Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

С уважением, Бабурина И.А.

13.06.2017 Милютина Ольга Анатольевна  
вопрос №4981
Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда будет начато формирование групп кратковременного пребывания в 2017 году? В министерстве образования сначала говорили март, потом май, теперь июнь, я беспокоюсь, так как уже середина июня и никаких приглашений нам еще не приходило. Будет ли сформирована такая группа? Может быть надо самостоятельно куда-то подходить, узнавать?
22.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4981

Уважаемая Ольга Анатольевна!

Работа по комплектованию групп кратковременного пребывания в ГБОУ Школа № 117 ведется в течение года. На 2017-2018 учебный год планируется открытие 9 групп кратковременного пребывания. В настоящее время Департамент обрагования города Москвы формирует списки будущих воспитанников согласно заявленной потребности родителей.

С уважением, Бабурина И.А.

19.05.2017 Индыкова Наталья Сергеевна  
вопрос №4980

Здравствуйте! Возможно ли поступить к вам в 1й класс в ШО 1 на 2018/2019 гг.? Ребенок посещает д/с "Семицветик", прописаны на ул. Новаторов. Если это возможно, что для этогл надо сделать? Заранее спасибо за ответ


08.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4980

Уважаемая Наталья Сергеевна, к нам поступают дети из наших садиков и дети жителей нашего микрорайона, к сожалению, Ваш ребенок не относится к этим категориям. Вы можете записать своего ребенка в дополнительных список и, если останутся места, то мы берем детей их этого дополнительного списка.

С уважением, Бабурина И.А.

16.05.2017 Карпунина Ольга Александровна  
вопрос №4979

Уважаемая, Ирина Алексеевна, пожалуйста проясните информацию с дополнительным английским в вашем учреждении. Сейчас в шо-3 есть уроки платные (дополнительные). Плата берется за месяц. Но часть уроков попадает в период каникул. В связи с чем ребенок пропускает. Но оплату мы вносим за полный месяц. Как сделать перерасчет. За пропущенные уроки, мы так же вносим средства. Вопрос. Почему так распределяется время занятий? Почему педагог английского языка делает сборную группу на период занятий в каникулы?


07.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4979

Уважаемая Ольга Александровна!

Большое спасибо за Ваше обращение. В нашем телефонном разговоре было принято совместное решение о встрече с администрацией школы и родителями класса по поводу переноса занятий дополнительного образования с каникулярного на учебное время. Также были даны разъяснения по поводу перерасчета оплаченной стоимости платных услуг согласно п. 2.6 Договора об оказании дополнительных платных образовательных услуг ГБОУ Школа № 117.

С уважением, Бабурина И.А.

13.05.2017 Высевко Елена Юрьевна  
вопрос №4978
Добрый день! Скажите, пожалуйста, какие дополнительные развивающие занятия планируются в ДО-1 и ДО-3 с сентября 2017г.?
09.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4978

Уважаемая Елена Юрьевна!  Дошкольные отделения ГБОУ Школа №117 работают в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного общего образования. Цели программы реализуются в процессе разнообразных видов детской деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения. Кроме этого, в дошкольных отделениях (в том числе в ДО-1 и ДО-3) представлены дополнительные платные образовательные программы по направлениям:

физкультурно-спортивная направленность;

художественная направленность;

социально-педагогическая направленность.

С сентября 2017 года работа по представленным направлениям будет продолжена.

 

С уважением, Бабурина И.А.

13.05.2017 Шалимова Светлана Анатольевна  
вопрос №4977
Здравствуйте! Хотим с нового учебного года перевести свою дочь во 2"К" класс (сейчас он 1"К") из шк.N58. 1. Не устраивает уровень получаемых знаний в 58й шк., а Ваша школа, по-прежнему, языковая; 2. В 2016г выпустились из Вашего ДО-4 "Загадка", сейчас в этом садике младшая дочь; 3. В этом классе все наши подруги; Подскажите, пожалуйста, 1. Что нужно сделать для перевода? Наша семья - многодетная. 2. Нужно ли будет проходить какое-либо дополнительное тестирование? Все итоговые контрольные дочь написала. Спасибо.
08.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4977

Уважаемая Светлана Анатольевна, к сожалению, у нас нет мест во вторых классах.

И.А. Бабурина

10.05.2017 Пукова Галина Владимировна  
вопрос №4976
Добрый день, подскажите, пожалуйста, требуется ли вам учитель начальных классов?
11.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №4976

Добрый день, пришлите свое резюме .

06.05.2017 Двойченкова Ирина Евгеньевна  
вопрос №4975
Добрый день! Подскажите пожалуйста не планируется рассмотреть вопрос о создании "дежурной группы" в детском саду с рабочим графиком до 19.30-20.00, т.к. есть родители, которые имеют рабочий график до 18.30-19.00 и надо еще успеть добраться до детского садика, чтобы ребенка забрать во время (ходим в ДО-5) Спасибо большое!
09.06.2017 Администрация
ответ на вопрос №4975

Уважаемая Ирина Евгеньевна! Согласно договору, об образовании по образовательным программам дошкольного образования между ГБОУ Школа № 117 и родителем (законным представителем) определен режим работы дошкольных отделений: 7.00 – 19.00 (кроме выходных и праздничных дней). Вопрос открытия группы кратковременного пребывания детей в ДО-5 до 20.00 будет вынесен на обсуждение администрацией ГБОУ школа № 117 при потребности в полной группе и обращении родителей.

С уважением, Бабурина И.А.

05.05.2017 Михеева Татьяна Николаевна  
вопрос №4974
Здраствуйте, можно ли к вам перевести ребёнка во второй класс в отделение номер 1. ? Мы прописано по другому адресу и к вам не относимся.
05.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №4974

Уважаемая Татьяна Николаевна, в ШО-1 мест во 2-х классах, к сожалению, нет.

И.А. Бабурина.

24.04.2017 Анжелика Игоревна  
вопрос №4973
Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько Вам интересно развивать дополнительное образование во внебюджете по направлениям: 1)сценическое мастерство (мюзикл) и 2)лидерство (коммуникация, публичные выступления, работа в команде, целеполагание и т.д.)? Возраст 5-17 лет. Если интересно, то с кем можно связаться по этому вопросу? Спасибо. С уважением, Анжелика.
10.05.2017 Администрация
ответ на вопрос №4973

Увжаемая Анжелика Игоревна, по вопросу дополнительного образования можно обратиться к зам. директора Пароль Е.Е. по тел. 499-132-13-44

И.А. Бабурина