1. Основные сведения

• Полное наименование образовательной организации:

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 117"

• Сокращенное наименование образовательной организации:

ГБОУ Школа № 117

• Дата создания образовательной организации:

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 117 создано 01 июля 1983 года.

Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 117 реорганизовано в форме присоединения к нему Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1264, расположенного по адресам: г. Москва, Ленинский просп., д. 93А; Ленинский просп., д. 93Б; Ленинский просп., д. 91А и Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1361, расположенного по адресам: г .Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 14А; ул. Гарибальди, д. 4А; ул. Гарибальди, д. 8, корп. 1; ул. Гарибальди, д. 10А; ул. Гарибальди, д. 14, корп. 3; ул. Гарибальди, д. 10, корп. 5 на основании приказа Департамента образования города Москвы от 17.07.2014 г., № 519 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

31 декабря 2014 года Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы Центр образования № 117 переименовано в Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 117» на основании приказа Департамента образования города Москвы от 17.07.2014 г., № 519 «О реорганизации государственных образовательных организаций, подведомственных Юго-Западному окружному управлению образования Департамента образования города Москвы».

Приказом Департамента образования города Москвы от 18 декабря 2014 года № 927 к ГБОУ Школа № 117 присоединено Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы детский сад № 1220 – дошкольное отделение № 7 «Радуга» – по адресу г. Москва, ул. Гарибальди, д.6, к.3.

Учредителем Учреждения является город Москва. Функции и полномочия учредителя Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами, включая законодательные, Российской Федерации и города Москвы, осуществляет Департамент образования города Москвы.

• Сведения об учредителе:
    Департамент образования и науки города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

Москва, улица Академика Пилюгина, дом д. 18, корп. 1

• Местонахождение представительств и филиалов:

• Контактные телефоны:

+7 (499) 132-05-65, +7 (499) 132-05-77

• Адреса электронной почты:

117@edu.mos.ru

• Режим

2. Расписание уроков на 2023/2024 учебный год

3. Годовой календарный учебный график