Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

20 января в Московском дворце пионеров на Воробьевых горах прошел Фестиваль образовательных организаций районов Академический, Гагаринский и Ломоносовский 22.01.18

20 января на территории Московского дворца пионеров на Воробьевых горах прошел фестиваль Межрайонного совета директоров №21. В образовательной программе приняли участие тысячи детей из школ и образовательных учреждений Академического, Гагаринского и Ломоносовского районов. Фестиваль проходил под девизом “Наши общие возможности – наши общие результаты”

С самого утра территория Дворца пионеров встречала гостей, на уличной площадке перед концертным залом развернулась настоящая снежная битва – “Битва снеговиков”. Ребята из снега могли воплотить все свои фантазии на тему предстоящего чемпионата мира по футболу. И со снегом в этот день повезло – природа порадовала обильным снегопадом.

Кульминацией фестиваля стал заключительный гала-концерт творческих коллективов школ и учреждений дополнительного образования всех трех районов. В этом году участники фестиваля подготовили концертные номера на тему “Страна детства”.

Настроение гостям фестиваля было поднято еще до начала гала-концерта. У самого входа в концертный зал всех ждал зажигательный танцевальный флешмоб. Далее команды участников получали индивидуальные карты и отправлялись по маршруту увлекательного квеста. Гостям также предложили принять участие в разнообразных мастер-классах, которые проходили в холле Дворца пионеров. Вся территория превратилась в огромную страну детства с играми, головоломками, смехом и живым общением старых друзей и новых знакомых.

Во время концерта, в течение полутра часов, зрители погрузились в мир детства: школьные коллективы подготовили театрализованные зарисовки из жизни современных детей, солисты пели, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. Мир музыки и танцев подарил восторг и положительные эмоции всем зрителям.

Коллектив нашего школьного комплекса представил на суд зрителей вокально-хореографическую зарисовку “Современные дети”, в которой ребята постарались передать все, что волнует сегодняшнее поколение: это и проблемы зависимости от гаджетов, и дружба, и первая любовь, и надежды на счастливое будущее. В зарисовке приняли участие более 60 человек, это воспитанники дошкольного отделения школьного комплекса и обучающиеся 1-10 классов.

Большое спасибо за праздник всем артистам, которые его подготовили!

До встречи на Фестивале в 2019 году!

Фото: Межуева О.