Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

Ассоциация победителей олимпиад провела 24 января экологические уроки в 4 классах 25.01.18

С октября 2017 года наша школа начала сотрудничать с Ассоциацией победителей олимпиад (АПО). Прежде всего, это сотрудничество заключалось в организации работы "Кружков от чемпиона". Три кружка - по математике для 6-9 классов, по истории для 8-9 классов и по обществознанию для 10-11 классов возглавили члены Ассоциации, каждый из которых, будучи школьником, до поступления в ВУЗ стал победителем Всероссийской Олимпиады школьников.
Но с 2018 года школа выходит на новый уровень сотрудничества с Ассоциацией победителей олимпиад, в рамках которого будет не только продолжена и расширена работа кружков, но и откроются новые формы взаимодействия с членами Ассоциации.
И вот приятный и полезный подарок от наших старших наставников. 24 января куратор школы №117 от АПО Владислав Чипига провел в 4 классах нашей школы экологические уроки. Сначала ребятам была предложена презентация, которая познакомила их с экологическми проблемами и способами их решения. Затем младшие школьники искали ответы на поставленные экологические вопросы в форме викторины. А закончилась акция подготовкой кормушек для птиц и размещением их в зеленой зоне пришкольной территории и в Воронцовском парке. В акции приняли участие как четвероклассники, так и ученики 2 классов школы.
Главным подарком для детей стало то, что прямо у них на глазах к кормушкам слетелись птицы и радостно начали клевать предложенный им корм.
Спасибо Владиславу за добрую и интересную инициативу!