Как мы провели каникулы: кто-то ещё отдыхает, а кто-то уже готовится к покорению новых вершин 10.01.18

Зимние каникулы, праздников пора!

Счастливы родители, рада детвора,

С праздником! Желаю вам славно отдохнуть,

А потом отправиться снова в дивный путь

К знаниям, умениям, дружбе, чудесам,

Чтоб легко исполниться вашим всем мечтам,

На уроках знания чтобы получать,

В перемены весело бегать и скакать!

Зима – отличное время для отдыха, особенно, если погода во время каникул снежная и морозная. Дети с большим удовольствием лепят снеговиков, съезжают на санках с горки и кидаются снежками. Это время достать с полки лыжи и отправиться всей семьей на прогулку или посетить каток. Дополнительным преимуществом зимних каникул являются праздники: Новый Год и Рождество. Другими словами: зимние каникулы – это не время скучать!

Да, снега и морозов в эти каникулы Москве не досталось, но это не повод отчаиваться! В дни каникул всех желающих ждал увлекательный досуг в школе. С 01 по 06 января работали школьные отделения, в которых можно было найти занятие по душе.

Ребята вместе с родителями смогли поучаствовать в турнире по настольному хоккею. Баталии были очень серьезными, ребята играли один на один, так же участники соревновались командами из двух человек.

Самые меткие проверили себя в игре дартс. Здесь также соревновались в двух категориях: индивидуальный и командный зачет. Команда девчонок - против команды мальчиков. Как же радовались ребята при попадании в “яблочко”.

Участницы школьного танцевального коллектива "Фариза" вместе с руководителем Гусляевой С.А. открыли новый 2018-й год. Коллектив студии восточного танца в дни каникул начал готовиться к новым выступлениям, ведь разминка после каникул обязательна, а впереди новые выступления.

Хоть снега за окном и нет, но фантазия любителей изобразительного искусства восполнила зимний пейзаж белыми пушистыми сугробами в рисунках на мастер-классе «Рисуем зимний пейзаж гуашью».

Интеллектуалы по традиции собрались за черно-белыми досками и сразились в турнирах по шашкам и шахматам.

Школьные баскетбольная и волейбольные команды усердно тренировались в дни каникул, ребята готовятся к новым соревнованиям.

Просмотр киносказки “Морозко” собрал ребят у большого экрана актового зала школы. Ребята вместе с родителями и учителями, забыв о городской суете, погрузились в мир сказочного зимнего волшебства.

В канун рождества прошел мастер-класс по изготовлению праздничных открыток. Ребята с радостью и увлечением изготовили яркие поздравительные открытки своим близким. Подготовили самые теплые и добрые пожелания.

Участники школьного математического кружка (ученики 7 "А" класса) не только провели математическую разминку, но и приняли участие в импровизированном “телемосте”. Для этих ребят доброй традицией класса стало желание поделиться впечатлениями о том, как прошли или проходят каникулы. На этот раз ученики 7 "А" класса вместе с классным руководителем (Тюриной Е.В.) организовали "телемост" с друзьями, которые уехали из Москвы и встречали Новый год в других странах. Так звуковое письмо и поздравления с Новым годом пришло из Австралии от учеников 7 “А” Максима М., из Татарстана весточку прислал Артур Г., гостивший у бабушки. Артур поведал о новогодних традициях в Татарстане.

На занятии стрелкового кружка ребята показали свои способности в разборке и сборке автомата, а также в меткой стрельбе. Это занятие стало очередным в подготовке ко Дню Защитника Отечества. Руководитель стрелкового кружка - Тюрин В.И. рассказал школьникам, что 27 декабря – это день ввода советских войск в Афганистан. В 1984-1986 гг. Тюрин В.И. выполнял интернациональный долг в Афганистане, он поделился своими воспоминаниями о тех днях, о боевых друзьях и о крепкой воинской дружбе.

Зимние каникулы – это замечательное время, когда наши школьники могут прийти в школу, интересно провести время, пообщаться в неформальной обстановке, а учителя всегда готовы им в этом помочь.