Опубликованы условия предоставления школьникам бесплатного питания 06.09.17

Уважаемые родители!

В целях обеспечения социальных гарантий по предоставлению бесплатного питания отдельным категориям обучающихся, информируем вас об условиях предоставления данной льготы.

Такая льгота, как бесплатное питание для детей, предлагается государством российским семьям в качестве социальной поддержки. Под нее попадают дети из следующих категорий семей:

• Дети из многодетных семей.
  • Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей).
  • Дети-инвалиды.
  • Дети с ОВЗ.
  • Дети из малообеспеченных семей.
  • Дети, имеющие родителей - инвалидов 1 или 2 группы.
  • Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

Получение школьником бесплатного питания оформляется на один учебный год.

Для оформления получения бесплатного питания в школе родителям нужно представить пакет документов в школьное учебное заведение сотруднику, отвечающему за организацию питания:

ШО-1 Жарикова Галина Валерьевна

ШО-2 Попова Татьяна Нуровна

ШО-3 Бондарь Галина Николаевна

ШО-4 Меланьина Татьяна Александровна

ШО-5 Ульянова Татьяна Валерьевна

Также понадобится написать соответствующее заявление на имя руководителя учебного заведения. В этом заявлении следует обязательно уточнить тип льготной категории ребенка, а также перечислить всю предоставленную документацию (поскольку она служит основанием для получения данной льготы).

При этом родителям рекомендуется оперативно в сентябре предоставить документы и написать заявление на льготное питание ребенка, т.к. ребенок сможет его получать только после оформление необходимой документации.

Обращаем ваше внимание, что процесс оформления бесплатного питания на ребенка может занять некоторое время (до 10 дней), пока будут оформляться полные списки льготников. В этот период ребенок будет обеспечиваться питанием на общих основаниях.