Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017

“Открылся бал. Кружась, летели четы младые за четой...” В школьном комплексе прошел Лицейский бал 25.10.17

19октября 2017 года в ШО – 4 состоялся традиционный Лицейский бал, посвященный жизни и творчеству Александра Сергеевича Пушкина. Этот бал, темой которого стала строчка из стихотворения поэта «Я вас любил…», стал уже тринадцатым. Гости, пришедшие на праздник, не только услышали прекрасные стихотворения А.С.Пушкина в исполнении девятиклассников, не только узнали факты его биографии и ближе познакомились с Музами, вдохновлявшими поэта, но и увидели полонез, вальс и другие танцы, исполненные учащимися девятых классов, услышали романсы, написанные на стихи А.С.Пушкина и современных поэтов. Зрителям и юным артистам бал очень понравился.

Из сочинений девятиклассников:

«Очень приятно, что мы продолжаем школьную традицию, и 19 октября стало для нас настоящим праздником».

«Этот день я не забуду никогда».

«Так хочется, чтобы эти прекрасные мгновения повторялись снова и снова».

«В этот вечер все было сказочно. Стихи, романсы и танцы стали машиной времени, способной перенести каждого присутствовавшего в прошлое».

«Пушкин как бы открылся для меня с другой стороны. Стал не только поэтом, но и обычным человеком, способным влюбляться, ошибаться, сражаться за любимых людей, защищать их».

«Я так много узнала о Пушкине, и мне захотелось прочитать все его произведения».

«Мы старались максимально вжиться в роль, чтобы зрители почувствовали себя в атмосфере 19 века».

«Я очень благодарна за организацию этого праздника нашим учителям русского языка и литературы. Мне очень понравился этот Лицейский бал».