Педагоги школы №117 приняли участие в работе Московского международного форума "Город образования" 09.09.17

С 7 по 9 сентября в Москве на ВДНХ проходит Московский международный форум "Город образования", организованный при поддержке Правительства Москвы.

Основной темой форума в этом году является изучение практического опыта по интеграции городских ресурсов для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса для формирования компетенций будущего у школьников.

В рамках Форума организована выставка с участием более 150 российских и зарубежных компаний, работающих в сфере образования.

На форуме представлены:

• презентация городской среды как единого образовательного пространства, интегрирующего максимальные возможности для развития ребенка;
  • достижений системы образования Москвы, напрямую влияющих на устойчивый рост качества жизни населения мегаполиса.

Наши коллеги прияли участие в работе круглого стола "Международные исследования качества образования" и в панельной дискуссия "Роль Ассоциаций по управлению качеством образования в развитии системы образования". Кроме того, большой интерес у учителей школы №117 вызвали представленные на форуме экспозиции и видеоматериалы, демонстрирующие достижения московского, российского и международного образования.