Подведены итоги фотоконкурса "Покажи мне Москву...". Призовое место – у ученицы школы №117 19.06.17

С 1 февраля по 31 марта 2017 года проводился фотоконкурс "Покажи мне Москву..." Конкурс был организован в рамках Московского открытого фестиваля юных краеведов-историков, вошел в перечень рекомендованных конкурсных мероприятий, системы Департамента образования города Москвы на 2016-2017 учебный год.

В отборочном этапе конкурса приняло участие более 1000 школьников, обучающихся 3–11 классов из 7 административных округов города. На суд экспертного жюри было предоставлено более 1500 снимков по номинациям:

• "Москва историческая";
  • "Москва современная";
  • "Москва промышленная";
  • "Необычное рядом";
  • "Москва в кинематографе".

Все ребята-участники школьного фотокружка "Магия фотографии" приняли участие в конкурсе и получили сертификаты участников фотоконкурса "Покажи мне Москву…"

А ученица 4 класса Амалия К., сумела не только поучаствовать, но и заняла второе место по ЮЗАО. Амалия победила в номинации "Необычное рядом" с двумя снимками, сделанными на занятии кружка в феврале 2017 года. Фотографии "Неперелетные птицы" и "Мой старый парк" были сделаны на плэнере в Усадьбе Воронцово.

Таки образом Амалия вышла в финал и была допущена к участию в городском этапе фотоконкурса. Всего к городскому этапу были допущены 132 участника. Наиболее активными показали себя юные фотографы из ВАО, ЮЗАО, ЮВАО и ТиНАО.

17 июня "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма" пригласил Амалию и ее руководителя Межуеву О.В. на награждение. Амалии вручили книгу по истории Москвы, медаль, а также Диплом призера фотоконкурса "Покажи мне Москву…". Снимок "Неперелетные птицы" занял 3 место в младшей возрастной группе в номинации "Город живёт".

Поздравляем Амалию К. и Межуеву О.В. с этой замечательной победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Из работ победителей фотоконкурса "Покажи мне Москву…" будет сформирована экспозиция фотовыставки на базе отделения "Станция юных туристов" ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.