В школе продолжаются Недели начальных классов 21.10.17

Проведение Недели начальных классов стало в нашем школьном комплексе доброй традицией. Неделя начальных классов – это период, когда особенно большое внимание уделяется выявлению и развитию творческих способностей и разнообразных талантов у младших школьников. Педагогам очень важно не только обучить детей предметам, заложенным в учебной программе, но также обнаружить интересы и развить таланты ребенка. Именно этой цели посвящены мероприятия, заложенные в программу Недели начальных классов. В этом году идей для Недели начальных классов так много, что их реализация просто не поместилась в 7 дней, поэтому Неделя начальных классов была преобразована в Месячник!

В этом году перечень мероприятий, в которых могут принять участие младшие школьники, весьма разнообразен: конкурсы стихов, рисунков, поделок, литературные гостиные, тематические диктанты, решение математических задач, спортивные соревнования, проектная деятельность… Ребятам есть из чего выбрать и в чем проявить свои таланты.

В ходе уже миновавших недель начальных классов ребята приняли участие в конкурсе на лучший рисунок о любимом городе. Самые интересные работы были представлены на стенде "Золотая моя столица".

Совместно с родителями, учащиеся 2-4 классов ШО-1 создали свои книжки-самоделки, посвященные юбилею города Москвы.

Учащиеся младших классов вместе с родителями на протяжении двух месяцев посещали любимые места в родном городе и подготовили фотоотчеты.

Для младших школьников открылись литературные гостиные, в которых прошли конкурсы чтецов. Ребята подошли к подготовке очень серьезно, нашли и выучили много замечательных стихов об имениннице Москве.

Обучающиеся начальных классов вместе с героями спектакля по ПДД ("Безопасное колесо") познакомились с дорожными знаками, ответили на сложные вопросы по пожарной безопасности.

По плану проведения Недели начальной школы во 2-4 классах ШО-1 ребята на уроках русского языка познакомились с новыми словарными словами на тему "Москва и москвичи". Лучшие работы также представлены на выставке.

Учащиеся вторых классов ШО-1 приняли активное участие в интерактивном уроке с представителями музея "Огни Москвы".

Школьники 1-4 классов на Неделе начальных классов в ШО-1 активно участвовали в спортивных соревнованиях, посвященных юбилею столицы. Ребята показали свою готовность к сдаче норм ГТО.

Учащиеся ГПД 1-4 классов с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте, посвященных юбилею Москвы.

А впереди ребят еще ждет неделя проектов. В ходе запланированных мероприятий младших школьников начнут приобщать к проектной деятельности: расскажут о сути проектной работе, о проектах, которыми школьники могут начать заниматься уже в начальной школе и, конечно, расскажут о разнообразных конкурсах проектов, в которых дети могут принять участие.