Государственная итоговая аттестация

Всероссийская встреча с родителями по вопросу проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году

Итоговое сочинение (изложение) в 2017 – 2018 учебном году

Регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении):

• на участие 6 декабря 2017 г. - до 22 ноября 2017 г.,
  • на участие 7 февраля 2018 г. - до 24 января 2018 г.,
  • на участие 16 мая 2018 г. - до 2 мая 2018 г.

Открытые направления тем итогового сочинения 2017-2018 учебного года

В новой редакции изложено приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)».

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Основные сведения о ЕГЭ и ГИА

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования, проводится в форме единого государственного экзамена или в форме государственного выпускного экзамена.

Для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, образовательных учреждениях уголовноисполнительной системы, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, освоивших основные общеобразовательные программы среднего общего образования, государственная (итоговая) аттестация может проводиться в форме государственного выпускного экзамена.
Общеобразовательная организация создает условия для прохождения государственной (итоговой) аттестации для обучающимися с ограниченными возможностями здоровья с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния их здоровья.
Единый государственный экзамен представляет собой форму объективной оценки достижения обучающимися требований к результатам освоения основной общеобразовательной программы федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования с использованием заданий стандартизированной формы (контрольных измерительных материалов).

Более подробную информацию о ЕГЭ и ГИА можно найти на сайтах федеральных органов управления образованием и Департамента образования города Москвы

Информационные материалы по проведению государственной итоговой аттестации

ГИА - 11 , информационные плакаты

ГИА -9