Узнаем Москву

Знаем ли мы Москву? Кто-то посчитаешь, что да, конечно. Но если вспомнить о количество культурных, научных, архитектурно - технических и спортивных объектов, которые имеются в нашем любимом городе, то становится понятным, что Москву можно изучать бесконечно.
Только государственных и частных музеев с филиалами в Москве насчитывается более 400. Даже если каждый день ходить в музей, их не обойдешь за целый год.
А количество театров, включая и драматические, и музыкальные, и детские, достигает 170 разновидностей.
Москва и ее пригороды в радиусе нескольких десятков километров являются крупнейшим центром паркостроения в России. Особый интерес представляют царские хозяйственные и представительские поместья - Измайлово и Головинский сад; усадьбы высшей аристократии – Кусково, Останкино и Архангельское; ботанические коллекции в поместьях Демидовых и Разумовских; культурный и художественный центр XIX в. – Остафьево ; усадьба Вороново и многое другое.
А еще в Москве есть целые технопарки, площадки для активного отдыха, центры детского творчества, научно - производственные объединения. Одним словом, всего не перечислить.
В данной рубрике мы начинаем размещать интересные новости и заметки школьников об их экскурсиях по Москве, о посещении детьми театров и музеев, а также информацию об участии школьников в тематических проектах, посвященных истории и культуре столицы.
Путешествуйте с удовольствием и удивляйте нас своими открытиями!