В школе № 117 рассказали про дистанционные занятия 10.04.2020

"Ваши соседи" ЮЗАО г. Москвы

В соответствии с указом Мэра Москвы от 2 апреля 2020 г. № 36-УМ посещение образовательных организаций временно приостановлено до 1 мая, и детям по-прежнему необходимо оставаться дома. Для родителей и учителей, которые хотят организовать дополнительные занятия для детей в дистанционном формате, полезные ресурсы собраны на портале distance.mosedu.ru. На сайте также можно найти архивные уроки по различным предметам, онлайн-кружки, задания для олимпиадной подготовки школьников, независимые диагностики для проверки своих знаний в режиме онлайн, программы для логопедов, развивающие сервисы для дошкольников и многое другое.

А творческие педагоги 117-й школы ищут и новые форматы работы и совместного досуга с детьми.

Учитель русского языка и литературы Д.П. Денисенко в эти дни на своей странице в Instagram ведет интересные прямые эфиры, беседуя со своими подписчиками о современной и классической литературе, а также увлекательные марафоны по книгам о любимце миллионов Гарри Поттере.

А учителя физической культуры С.В. Чинарова-Сологдинова, Ю.А. Ханова, Д.А. Васильченко открыли в Instagram замечательную страницу not._lazy, подписавшись на которую, вы сможете не только ежедневно выполнять упражнения вместе со своими учителями, поддерживая свое здоровье, но и узнаете много интересного из истории и современности спорта.

Учащиеся Курчатовских классов под кураторством своих научных руководителей В.А. Моисеевой, И.В. Беловой, Т.С. Селезневой, Е.В. Корнейчик активно готовятся к дистанционной защите своих проектов – ведь их участие в ежегодной городской конференции «Курчатовский проект – от знаний к практике, от практики к результату» должно состояться «при любой погоде»!

Дружные команды 2"Б" класса «Читайкины» и «Книжный дозор» под руководством своего учителя Н.А. Гармаевой приняли участие в читательском конкурсе, прошедшем в рамках Недели детской книги – ярком книжном приключении, которое традиционно дарит нашим детям радость, пищу для ума и впечатления. Команды с огромным удовольствием отвечали на увлекательные вопросы заочного тура викторины. До встречи осенью в очном туре! Мы готовы!