Учимся играть "по системе Станиславского" 22.11.2017

В дни школьных каникул ученики 5 Е класса вместе с классным руководителем А.Д. Меркуловым посетили дом-музей К.С. Станиславского. Школьники узнали много интересного о жизни и творчестве Костантина Сергеевича Станиславского - русского театрального режиссёра, актёра педагога, реформатор театра . Экскурсанты прошлись по комнатам, в которых он жил и работал.

Во время второй части экскурсии школьники погрузились в творческий процесс создания спектакля: сотрудники музея вместе со школьниками подготовили и поставили спектакль “Синяя птица”. Сначала распределили роли между участниками спектакля, потом ребята под руководством “режиссера” вычитывали роли и входили в образ своего героя. А после репетиции, переодевшись в костюмы, школьники показали спектакль зрителям.

Зрителями импровизированного спектакля стали родители, классный руководитель и сотрудники музея. Все ребята отлично справились со своими ролями. Было заметно, что и актеры, и зрители получили большое удовольствие от спектакля.