В дошкольных отделениях школы № 117 прошла «Неделя театра» 04.04.2016

В честь Международного Дня театра во всех дошкольных отделениях «Сказка», «Солнышко» и «Радуга» школы № 117 прошли тематические праздники.

Театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания. Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний эмоциональных открытий, способ приобщения к духовному богатству. Дошкольник познаёт мир умом и сердцем, учится выражать своё отношение к добру и злу, познаёт радость, связанную с преодолением трудностей общения, неуверенности в себе.

В рамках театральной недели педагоги дошкольных отделений провели большую работу по ознакомлению дошкольников с искусством театра, с устным народным творчеством, в книжных групповых уголках были оформлены выставки книг по сказкам, в театральных уголках устраивались выставки и презентации различных театров: театр игрушек, кукольный и теневой театр, пальчиковый, перчаточный и настольный.

Воспитатели вместе с детьми подготовили театрализованные представления, на которых показали традиционные русские народные сказки и такие редкие как авторские и музыкальные сказки.

Источник: Интернет-газета района Ломоносовский ЮЗАО г. Москвы «Ваши соседи»