В школе № 117 прошел конкурс чтецов стихотворений Агнии Барто 10.04.2016

В дни весенних школьных каникул проходит замечательный и любимый многими праздник – Неделя детской книги.

Впервые это мероприятие прошло в 1943 году в Доме Союзов. На нём присутствовали такие знаменитые детские писатели, как Агния Барто, Самуил Маршак, Сергей Михалков и Михаил Пришвин. С 1944 года Неделя детской книги стала всесоюзной.

В этом году Неделя детской книги проходит в 73-й раз. Традиционно в школе № 117 Ломоносовского района проходят мероприятия в рамках этой недели. Одним из них стал замечательный, яркий праздник – конкурс чтецов стихотворений Агнии Барто. В минувшую пятницу на сцене актового зала выступали самые юные артисты – ребята начальных классов.

Дети весело, задорно и иногда с грустью читали свои любимые стихи. Участников праздника было 74 человека, а повторяющиеся стихотворения звучали редко – так богато поэтическое наследие замечательной писательницы. Выступления слушали не только учителя, родители и сами выступающие, но и члены компетентного жюри – учителя, библиотекари, администрация.

«Особенно запомнились выступления самых юных чтецов из 1 «Д», 1 «Е», 2 «Б», 4 «Г», 4 «Д», 4 «К» классов с произведениями «Серёжа учит уроки» и «Мне болтать-то некогда», - отмечает руководство школы.

Источник: Интернет-газета района Ломоносовский ЮЗАО г. Москвы «Ваши соседи»