В школе 117 прошли выборы в Ученический совет 21.04.2016

Сегодня в школьном отделении № 2 школы № 117 Ломоносовского района ответственный и волнительный день – здесь проходят выборы в Ученический совет.

Ребята с третьего по одиннадцатые классы отдавали свои голоса за одного из трёх кандидатов, делегированных от каждого класса, а членами Совета станут лишь по одному представителю из класса.

Кандидатам и избирателям задали несколько вопросов. Например:

- Как Вы относитесь к идее проведения выборов в Совет? На вопрос ответила ученица 9 «Д» класса Кристина: «Инициатива проведения выборов в Совет 15 меня заинтересовала, так как раньше мы не всегда могли повлиять на решения, принимаемые в школе. А теперь появятся ученики, которые могут представлять наше мнение».

- Как Вы считаете, как часто должны проводиться выборы? Ответил учащийся 6 «Г» класса Сергей: «Хотелось бы, что такие выборы проводились ежегодно, чтобы каждый мог воспользоваться шансом активнее проявить себя в жизни школы». Артем, учащийся 9 «Д» класса также высказал свое мнение по этому вопросу: «Думаю, что выборы следует проводить раз в два- три года, чтобы уже действующие представители могли заниматься делами школы, а не вести предвыборную кампанию».

По завершению голосования будет произведен подсчет голосов и тогда компетентное жюри огласит результат и станет известно, кто же из ребят войдет в Ученический совет.

Источник: Интернет-газета района Ломоносовский ЮЗАО г. Москвы «Ваши соседи»