В детском садике «Олененок» озеленили территорию 27.04.2016

Воспитанники дошкольного отделения № 3 при школе № 117 Ломоносовского района поучаствовали в городской акции «Миллион деревьев».

В рамках городской программы «Миллион деревьев» Правительства Москвы совместно с Департаментом природопользования охраны окружающей среды 14 города Москвы на территории дошкольного отделения №3 «Оленёнок» были высажены кустарники: спирея японская голден флейм, можжевельник казацкий, чубушник обыкновенный, спирея вангутта, сирень венгерская, сирень обыкновенная, гортензия древовидная и гортензия метельчатая.

Сотрудники отдела «Дирекции Мосприроды» провели с воспитанниками беседы об условиях жизни растений в городе Москве и научили ребят высаживать растения в грунт. С помощью взрослых, под девизом «Зацветай наш детский сад», ребята посадили 78 кустарников.

Источник: Интернет-газета района Ломоносовский ЮЗАО г. Москвы «Ваши соседи»