Обеспечение безопасности учащихся ГБОУ Школа № 117 06.09.2018

Охранную деятельность ГБОУ Школа № 117 осуществляет Общество с ограниченной ответственностью Частное охранное предприятие «Амон – Защита»

Лицензия ЧО № 4933 ОГРН 1057746180128 ИНН 7727533413

Адрес: 143432, Московская область, Красногорский р-н, рп. Нахабино, ул. Чкалова, д.7

Государственный контракт № 0173200001418000385 от 25.05.2018 г.

Начальник охраны объекта: Мягкий Владимир Дмитриевич (915) 112-55-25

Охрана ГБОУ Школа № 117 круглосуточная. Пропускной режим осуществляют охранники ООО ЧОП "АМОН-Защита" совместно с дежурным администратором в соответствии с Положением о пропускном и внутриобъектовом режиме.

Контроль за деятельностью сотрудников ЧОП осуществляется, как со стороны руководства ЧОПа, так и со стороны администрации Школы согласно утвержденного плана.

На посту охраны имеется кнопка тревожной сигнализации, выведенная на пульт вневедомственной охраны, система контроля датчиков пожарной сигнализации. Ряд помещений Школы образования оборудованы "датчиками движения", сигналы которых также выведены на пост охраны. В помещениях и по периметру зданий установлены камеры видеонаблюдения с выводом на мониторы, что позволяет в режиме реального времени следить за обстановкой, как внутри, так и на территории Школы. Для оперативной связи у администрации и охранников имются рации.

В корпусах установлена автоматизированная информационная система "Проход и Питание".

Помещения Школы оснащены первичными средствами пожаротушения согласно ППР РФ, утвержденными Постановленим правительства РФ от 25.04.2012 г., № 390.

Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации ,вызова полиции, сотрудников МЧС по ЮЗАО, скорой медицинской помощи, аврийных и технических служб на посту охраны установлена телефонная связь. Все помещения Школы оснащены системой оповещения, которая подключена к городской системе.

Работа педагогического коллектива, администрации, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала Школы строится в строгом соответствии с законодательными и нормативноправовыми актами РФ. Для всех категорий сотрудников разработаны и утверждены должностные инструкции. Учебные кабинеты и лаборатории оснащены современным оборудованием, соответствуют нормам САНПИНа 2.4.2.2821-10, что создает комфортные условия для ведения образовательного процесса.