Основное и среднее образование

Школьные осенние каникулы прошли под девизом «учимся играя»: для пятиклассников педагогами школы были проведены Первый Естественнонаучный турнир, посвященный теме «Великие географические открытия», и Первые Математические бои.

В состязаниях принимали участие по четыре команды. В игровой форме ребятам предлагалось выполнять задания олимпиадного уровня, решать занимательные задачи, разгадывать анаграммы и кроссворды, играть «в слова». Победы были одержаны командами «Потомки Колумба» и «Математические ежи».

Наши встречи в подобном формате продолжатся в течение всего учебного года. Дерзайте, ребята, и у вас всё получится!

Галерея фото Галерея видео
Спектакль "Они сражались за Родину"
Выступление в доме ветеранов "Коньково"
Субботник в Воронцовском парке
Четвертый Естественнонаучный турнир
Неделя психологии
Экскурсия в Государственную Думу
Третий Естественнонаучный турнир
Интерактивная экскурсия "Прогулка в темноте"
Научно-практическая конференция
Теннисный турнир
День предпринимательской культуры
Конкурс проектно-исследовательских работ
Конкурс "Звезда Востока"
Концерт театральной студии "Маска"
Олимпиада "Основы православной культуры"
Каникулярная школа
Второй Естественнонаучный турнир
Первый Естественнонаучный турнир
Благотворительная ярмарка

Викторина «В глубь Земли»

10 апреля, во время школьных каникул, обучающиеся 5 И класса собрались вместе, чтобы поучаствовать в географической викторине «В глубь Земли». Ребятам было предложено в игровой форме вспомнить разделы географии, которые они осваивали в течение учебного года. Участники игры сумели справиться даже с самыми трудными вопросами и показали, что пройденный материал они усвоили на «отлично».

Книжная викторина

В последнюю неделю перед каникулами библиотекарь школьного корпуса 2 Амелина Валентина Викторовна провела для обучающихся 5-х классов книжную викторину. Школьникам было предложено назвать авторов известных произведений, показать части, из которых состоит книга, по отрывку текста определить название произведения и его автора, а также с помощью толкового словаря растолковать значение незнакомых слов, встречающихся в литературных произведениях.

Команды всех четырёх классов, принявших участие в викторине, показали неплохие результаты. А победителем викторины стала команда гуманитарного 5Г класса.

Экскурсия в бомбоубежище

01 марта во Всемирный день Гражданской обороны обучающиеся 10 Г класса посетили бомбоубежище войск Гражданской обороны. Школьникам были продемонстрированы современные средства защиты от радиационного и химического заражения местности. Ребята также имели возможность проверить в лабораторных условиях, на специальном оборудовании, готовность индивидуальных средств защиты к их боевому применению!

О школьном туре Всероссийской олимпиады по физике

21 сентября в ШО-2 прошёл школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по физике. Из седьмых, восьмых и девятых классов приняли участие 32 человека.

И хотя наши успехи можно назвать пока весьма скромными, но самое главное - это интерес к предмету и желание бороться, которое показали участники. Даже если некоторые решения были с ошибками, то всё равно замечательно, что ребята пришли и попробовали свои силы в решении непростых олимпиадных задач!

Галерея фото Галерея видео
Военно-спортивные соревнования
Экскурсия в бомбоубежище
Неделя психологии