О, спорт, ты — мир! 02.08.2021

Школьные команды волейболистов проводят спортивные сборы в Подмосковье.

Сегодня взгляды всех любителей спорта прикованы к экранам телевизоров, где можно понаблюдать за спортивными баталиями, развернувшимися на аренах XXXII летних Олимпийских игр Токио-2020.

Но спорт правит миром не только в Японии. В подмосковный санаторий "Берёзки" отправилась команда юных волейболистов школы №117 совместно с родителями, учителем физической культуры Макаровой Ириной Витальевной и классным руководителем Воронковой Анастасией Петровной.
Каждый день команда проводит спортивные тренировки, развивая навыки командной работы и способность быстро перестраивать двигательную деятельность в соответствии с быстро меняющимися ситуациями игры. Тренировки чередуются с игровой деятельностью, и одна из таких игр прошла 26 июля, когда состоялся волейбольный турнир между командами детей и родителей. Игра закончилась со счётом 6:5 в пользу родителей, но никто не расстроился, понимая, что любая игра делает спортсмена сильнее.
Когда заканчиваются спортивные мероприятия, начинаются интеллектуальные битвы. Дети, забыв о гаджетах, с удовольствием включаются в интеллектуальные игры, "Мафию", поскольку без развития своих когнитивных способностей в волейболе невозможно точно и молниеносно оценить ситуацию, а от этого зависит исход игры.

А еще на сборах интересно совместно с родителями и своими педагогами почитать книги, сходить в поход и отдохнуть на пляже.

Хорошее время — лето! Оно позволяет нам окрепнуть, насладиться природой и подготовиться к учебным будням!