Недаром в Праздник салюты звучат в честь нашей Отчизны, в честь наших солдат! 22.02.2022

С Днем защитника Отечества – днем воинской славы страны!

23 февраля вся наша страна отмечает торжественный праздник – День защитника Отечества. Впервые этот праздник появился в 1918 году как день рождения Красной Армии. Позднее он стал называться Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота, а теперь это День защитника Отечества.

В преддверии этого праздника в ГБОУ Школа № 117 состоялся Фестиваль патриотической песни. Все композиции, исполненные учащимися 2-4-х классов, были посвящены военным годам и героям, отстаивавшим нашу Родину. Эти любимые уже не одним поколением песни, исполненные со сцены юными артистами, не позволяют нам забывать о доблести этих героев.

Также наши ученики младших классов подготовили выставку моделей военной техники времен Великой Отечественной войны. Эта работа позволила детям ближе познакомиться с великим подвигом народа, победившего фашизм.

Дорогие защитники Отечества, примите поздравления с праздником от всех, кто спокойно спит каждую ночь, кто спокойно работает, кто даже не задумывается о тяжбах несения боевой службы и радостно прогуливается по улицам любимого города. Спасибо вам от всех нас!