Кабинет / помещение

Кабинет физики

Кабинет химии

Кабинет биологии

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет истории и обществознания

Кабинет географии

Кабинет музыки

Кабинет искусства

Кабинет иностранного языка

Кабинет ОБЖ

Кабинет обслуживающего труда

Лаборатория начальной школы

Хореографический зал

Конференц зал

Кабинет логопеда

Костюмерная

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

В комплексе имеются лаборантские для проведения занятий по химии, физике, биологии и географии оснащенные оборудованием в рамках проекта "Курчатовский центр непрерывного (конвергентного) образования".

Образовательный комплекс входит в число участников городского проекта "Умная школа". В рамках проекта оборудованы помещения, на базе которых реализована возможность изучения современных технологий по направлениям "умный свет", "умное тепло", "умная вода" как с физической, так и с экономической точек зрения.

• Сведения о библиотеках

В каждом школьном корпусе ГБОУ Школа № 117 имеется своя библиотека с полным набором необходимых книг, всего 5 библиотечных фондов. Библиотеки оборудованы читальными залами. Имеется возможность получения  доступа к онлайн-библиотеке "ЛитРес".

• Сведения об объектах спорта

В комплексе имеется: 4 стадиона, 1 баскетбольная площадка, 4 площадки для стритбола, 3 уличных тренажерных комплекса.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Большинство учебных классов школьных корпусов оснащены интерактивными досками, АРМ учителя, в том числе 55 учебных классов оснащены интерактивными панелями в рамках проекта "Московская электронная школа". 3 актовых зала оснащены системами сценического звука.

Также в каждом дошкольном здании комплекса в актовых залах  установлены интерактивные, которые используются для проведения мероприятий.

• Сведения об условиях питания

Поставку продуктов питания в школьные и дошкольные здания комплекса осуществляет ООО "Школьник-ЮЗ".

В школьных зданиях №№ 1,2,3,4,5 и дошкольном здании №1 имеются отдельные трапезные, в остальных дошкольных зданиях питание организовано в группах.

Охрана на объектах ГБОУ Школа № 117 осуществаляется ООО ЧОП "АМОН-ЗАЩИТА"

Во всех зданиях комплекса функционирует информационная система контроля доступа "Проход и Питание", установлены камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения. В дошкольных зданиях реализуется проект видеонаблюдения "Окно в детский сад".

В школьных зданиях имеются медицинские кабинеты и процедурные кабинеты. В дошкольных зданиях - медицинские кабинеты.

Все здания комплекса подключены к сети Интренет. В школьных зданиях существует возможность подключения к WiFi по предварительно выданным паролям доступа.

Школа подключена к инфрмационным системам "Электронных журнал/дневник", порталу Госуслуг.