Начальное образование

Узнаём своё прошлое

18 сентября учащиеся 3Б класса стали гостями Государственного исторического музея, посетив экскурсию «Как жили люди в глубокой древности».

Ребята узнали, как учёные изучают прошлое, познакомились с различными периодами в жизни наших предков. Узнали о жизни охотников и рыболовов каменного века, об оружии и орудиях из камня, о земледельцах, скотоводах и бронзовом литье бронзового века, об изделиях искусных мастеров-металлургов железного века, о развитии военного дела и об использовании в этот период драгоценных материалов.

Конкурс чтецов «Очарованье пушкинской строки»

10 апреля  2019 года в школьном здании №1 состоялся финал конкурса чтецов «Очарованье пушкинской строки», посвящённый 220 - летию со дня рождения А.С.Пушкина. В мероприятии приняли активное участие обучающиеся 1-4 классов нашего школьного комплекса.

Для младших школьников провели занятие по правилам дорожного движения

Герои телепередачи "Абвгдейка" Шпилька, Клепа и Гоша Пятеркин провели для ребят начальных классов веселый урок по правилам дорожного движения.

Конкурс юных архитекторов

В холле первого школьного здания  прошел конкурс юных архитекторов. Ребята предоставили замечательные макеты зданий. На выставке можно увидеть удивительный город, созданный руками учащихся начальных классов.

Расписание уроков в 1-х классах (сентябрь-октябрь 2019)

Галерея фото Галерея видео
Готовимся к школьному кроссу
Конкурс чтецов «Очарованье пушкинской строки»
Неделя психологии
Урок ПДД
Благотворительный бал
Квест в честь Дня защитника Отечества
Экскурсия в дом-музей В.М. Васнецова
Конкурс архитекторов
Спектакль
Юные исследователи изучают химию
Мастер-класс "Яблочки"
Экскурсия в библиотеку
Конкурс рисунка на асфальте
Спортивные сборы

Экскурсия на фабрику мороженого

8 апреля ученики 3 "З" класса посетили фабрику мороженого "Чистая линия" в городе Долгопрудный. Ребят встретил Чисталин, он рассказал, как организована работа на фабрике. Дети узнали, что можно делать на фабрике, а что согласно технике безопасности делать категорически нельзя, и что нужно сделать, чтобы попасть в "чистую зону" производства.

Во время первой части экскурсии ребята прошли по всем основным производственным частям фабрики мороженого:

• склад, на котором хранятся все ингредиенты;
  • вафельный участок - самое ароматное место на производстве (именно здесь пекутся вкусные вафли);
  • варочный участок - волшебное место, где появляется мороженое;
  • основной участок, где мороженое обретает форму "рожок", "стаканчик", "брикет" и становится не только вкусным, но и красивым!

После осмотра производства школьники приняли участие в мастер-классе по украшению топпингами мороженого.

Чтобы экскурсия и фабрика запомнились надолго, ученики 3 "З" класса получили памятные сувениры Чистая Линия и карточку на большую скидку на продукцию, а в течение недели всем участникам экскурсии доставят эскимо! Дети остались в восторге от познавательной и вкусной экскурсии!

Расписание уроков в 1-х классах (сентябрь-октябрь 2019)

Галерея фото Галерея видео
Экскурсия на фабрику мороженого