Ширяева Ольга Ивановна

Фактическое место работы: Школьное здание 1

Преподаваемые дисциплины: математика, технология

Наименование оконченного учебного заведения: МПГУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: технология и предпринимательство, учитель технологии и предпринимательства

Стаж работы по специальности: 26 лет

Удостоверение о повышении квалификации "Московский институт открытого образования" - Проблемы преподавания математики в школе и подготовки школьников к обучению в вузе с высокими требованиями по математике - 2008г.

Удостоверение о повышении квалификации "Московский институт открытого образования" - Методика подготовки учащихся к сдаче экзамена в новой форме (ГИА) - 2011г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ВПО МИОО" - Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков математики в условиях введения ФГОС ООО - 2014г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ВПО МИОО" - Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении математике в условиях введения ФГОС ООО - 2014г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ВПО МИОО" - Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3. Реализация образовательных технологий на основе деятельностного подхода в условиях введения ФГОС ООО - 2014г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО Центр педагогического мастерства" - Проблемы математической подготовки семиклассников и пути их устранения - 2015г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО МИОО" - Реализация метапредметного подхода в обучении в информационно-образовательной платформе "Московская электронная школа" посредством использования, создания и размещения электронных учебных материалов - 2018г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО МЦРКПО" - МЭШ: внеурочное учебное занятие - 2018г.

Удостоверение о повышении квалификации "ООО ПрофСтандарт" - Организация защиты детей от информации, причиняющей вред здоровью, развитию детей, не соответствующей задачам образования - 2020г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО МЦКО" - Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве - 2021г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО МЦКО" - Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в городе Москве - 2022г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ВО Московский городской педагогический университет" - Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО - 2022г.

Удостоверение о повышении квалификации "ГАОУ ДПО МЦКО" - Подготовка организаторов пунктов проведения экзаменов при проведении ГИА в городе Москве - 2023г.